Винница, ул. Келецкая, 41

Винница, ул. Келецкая, 41

Что такое виниры?

25.10.2018
Что такое виниры?

Винир представляет собой фарфоровую пластинку, которая используется в стоматологических клиниках для придания зубу естественного, здорового вида. Пластина обладает отменной прочностью, устойчива к агрессивной среде и сопоставляется с эмалью зубов. Изготавливаются виниры индивидуально под форму зуба, крепятся на зубную эмаль с помощью нескольких стоматологических процедур. По своей прочности плитка не уступает твердости зубной эмали. Благодаря тонкой толщине, на поверхности зуба винир не заметен.
Популярность пластины в стоматологии обусловлена тем, что она имеет более эстетичный вид, нежели коронки и мосты, а также может использоваться для сокрытия межзубного пространства, придавать белизну зубам, исправлять изменившийся цвет эмали и скрывать сколы на зубах.

Установка винира
Установка винира происходит за 1-2 приема у стоматолога. Если винир заранее был
изготовлен, то достаточно одного приема. Процедура установки происходит в несколько этапов:

  1. В зависимости от порога чувствительности пациента, могут применяться обезболивающие препараты. Прежде, чем установить винир с зуба удаляется камень, налет и небольшой слой эмали.
  2. Чтобы изготовить пластинку в лабораторных условиях делают оттиск зуба. На время изготовления фарфорового винира, на зуб накладывают временный.
  3. После изготовления винира, его устанавливают на зуб, предварительно сняв временный. Для начала поверхность эмали обрабатывают кислотой, промывают водой и высушивают. Затем на поверхность зуба наносят клей, цемент и накладывается винир.
  4. Для застывания цемента и укрепления винира используют световой луч, направляя его на установленную плитку на 60 с.
  5. Удаляется лишний материал.
  6. Стоматолог проводит осмотр, чтобы удостоверится в правильном и удобном размещении винира.

Уход и стоимость
Уход за виниром ни чем не отличается от ухода за зубами, но зубную пасту рекомендуется выбирать неабразивную с содержанием фтора. Также необходимо сократить употребление кофе и чая, чтобы предотвратить окрашивание эмали. Стоимость пластинки колеблется от 800 до 2000 американских долларов, что по карману не каждому пациенту, поэтому прежде чем устанавливать винир, следует учитывать расход, связанный с их заменой через 10-20 лет. Однако если вы желаете иметь обворожительную и белоснежную улыбку любой ценой, то установка виниров позволит воплотить в жизнь вашу мечту.

Все Статьи
Error...

Please, enter a valid value

Заказать звонок
Записаться на прием
Оставьте свой отзыв
UV-СИСТЕМ - стоматология

Пожалуйста, Введите коректные данные

Звонок