Винница, ул. Келецкая, 41

Винница, ул. Келецкая, 41

Ортодонтия - ИСПРАВЛЕНИЕ ПРИКУСА

09.08.2016
Ортодонтия - ИСПРАВЛЕНИЕ ПРИКУСА

Ортодонтия занимается исправлением расположения зубов при их нарушении, коррекцией прикуса, а если дословно, то ортодонтия означает «ровные зубы». Много людей имеют хотя бы один искривлённый зуб либо нарушение прикуса. При этом более трети нуждаются в специализированной ортодонтической помощи... Ежегодно частота патологии прикуса сильно возрастает. Все это связано с видом пищи, которую употребляет современный человек. Если пища мягкая, наш жевательный аппарат очень часто не получает необходимую природную нагрузку. В результате чего челюстные кости развиваются очень плохо, а зубы остаются прежнего размера и им в зубном ряду становится тесно. Есть врождённые причины: к примеру, у человека меньше зубов, нежели положено, они рассредоточены по челюсти и между ними появляются широкие щели. Существуют также внешние причины, к которым можно отнести воздействие вредных экологических факторов, искусственное вскармливание детей и другие.

Неровные зубы и нарушенный прикус могут стать также причиной нарушения психологического равновесия при общении, отыграть неблагоприятную роль в судьбе человека. И если даже человеку удастся преодолеть психологический «барьер», связанный с этой проблемой, это всёравно не поможет решить её. Нарушение прикуса ведёт к заболеванию дёсен, провоцирует развитие кариеса из-за невозможности качественной гигиены приводит к быстрой стираемости зубов, затрудняет, а иногда делают абсолютно невозможным протезирование зубов.

Нарушение прикуса может привести к появлению нарушений в функции нижнечелюстного сустава – самого хрупкого и важного сустава в организме человека. В отличие от всех остальных суставов, которые способны выполнять движения в двух направлениях, нижнечелюстной сустав, благодаря сложности конструкции способен осуществлять движения не в двух, а в трёх направлениях. Любые изменения очень сложно скорректировать. Принимать решение о необходимости исправления следует на основании функциональных или косметических нарушений.

      

Все Статьи
Error...

Please, enter a valid value

Заказать звонок
Записаться на прием
Оставьте свой отзыв
UV-СИСТЕМ - стоматология

Пожалуйста, Введите коректные данные

Звонок