Винница, ул. Келецкая, 41

Винница, ул. Келецкая, 41

Лечение кариеса молочных и постоянных зубов у детей

09.08.2016
Лечение кариеса молочных и постоянных зубов у детей

Часто родители спрашивают у стоматологов о необходимости лечения молочных зубов, даже не предполагая, что причины возникновения кариеса одинаковы для детей и взрослых. Во-первых, главной причиной является микрофлора полости рта, а во-вторых, избыточное количество употребления углеводов, что сопровождается снижением уровня устойчивости зубов к кариесу.

Объяснение простое. Уровень минерализации как молочных, так и постоянных зубов первое время низкий, врачи называют такие зубы «незрелыми», потому они больше всего подвержены кариесу. «Созревают» эти зубы уже в полости рта: для временных это 1,5-2 года, а для постоянных — 2-3 года.

С молочными зубами обычно возникает много проблем. Они также подвержены кариесу, периодонтиту, пульпиту как и постоянные зубы, но отличие заключается в том, что лечить их намного тяжелее, да и болезни в них развиваются быстрее. Если вовремя недоглядеть, инфекция может попасть в каналы молочного зуба, а после заразить и коренные зубы. А если преждевременно их удалить, то это нарушит зубной ряд и создаст условия для формирования неправильного прикуса.

С радостью Вам сообщаем, что удаление кариеса с поверхности молочного зуба сопровождается нанесением ионов серебра или их аналогов на поверхность зуба, которые замедлят или целиком приостановят развитие кариеса. Малышам при лечении молочных зубов делают местную анестезию, совершенно безболезненную, она включает три этапа: наносят обезболивающий гель на слизистую в место укола, после вводят небольшую дозу анестетика, прикрывая этим основной укол, который вовсе не вызывает у ребёнка неприятных ощущений. По желанию ему ставят цветную пломбу.

После лечения врач сможет рассказать Вам и малышу, как правильно подобрать зубную щётку, выбрать зубную пасту и научит правильно ухаживать за полостью рта.

Все Статьи
Error...

Please, enter a valid value

Заказать звонок
Записаться на прием
Оставьте свой отзыв
UV-СИСТЕМ - стоматология

Пожалуйста, Введите коректные данные

Звонок