Винница, ул. Келецкая, 41

Винница, ул. Келецкая, 41

Прямая и непрямая реставрация зубов

09.08.2016
Прямая и непрямая реставрация зубов

В XXI веке — веке технологий, «умные головы» изобрели разнообразные технологии и методики, позволяющие улучшать свою внешность.

Одной из таких технологий есть художественная реставрация зубов, которая в большинстве случаев стала заменителем протезов (сломался зуб, его разрушил кариес) и есть не менее надёжным и эффективным методом восстановления зубов: структуры, формы, эстетики и функциональности. Эта технология применяется при незначительных и обширных повреждениях кариесом, а также при неправильной форме зуба, изменении цвета эмали и пятен на ней, промежутков между зубами, наличие трещин и сколов, небольшие искривления рядов и разрушение коронковой части зуба в результате кариеса или травм.

Выделяют два вида реставрации, которые имеют свои особенности использования.

Суть прямой реставрации: создание формы с помощью композитных материалов, которые применяют для пломбирования зубов при пульпите, периодонтите или кариесе. Если наблюдаются небольшие трещины, сколы или промежутки между зубами, то стоматолог с помощью композитных материалов по миллиметру наращивает зуб, придавая ему нужную форму и размер. Бережный уход за зубами, которые реставрировались, продлит их срок службы.

Если дефекты достаточно велики, тогда стоматологи предлагают непрямую реставрацию. Весь этот процесс занимает несколько этапов, соответственно и времени: для начала зуб подготавливают к установке протеза, после снимают слепок и отдают его зубному технику, далее протез примеряют и корректируют, если все подошло его крепят (устанавливают).

Все Статьи
Error...

Please, enter a valid value

Заказать звонок
Записаться на прием
Оставьте свой отзыв
UV-СИСТЕМ - стоматология

Пожалуйста, Введите коректные данные

Звонок