Винница, ул. Келецкая, 41

Винница, ул. Келецкая, 41

Средства и методы гигиены полости рта

09.08.2016
Средства и методы гигиены полости рта

Для того чтобы предотвратить заболевания слизистой оболочки рта, болезней пародонта и обеспечить профилактику кариеса, необходимо соблюдать гигиену полости рта.

Основными средствами по уходу за гигиеной полости рта есть: зубные щётки, пасты, порошки, эликсиры, зубочистки, растворы для полоскания, зубные нити (флоссы).

Щётки есть важным инструментом по уходу за зубами и выбирать их необходимо со всей ответственностью. При покупке обращайте внимание насколько эластичны пучки щетины. Если они будут высокими, это затруднит очистку коренных зубов возле щеки, слишком густыми – усложнит очистку межзубных промежутков. Чтобы щётки дольше прослужили, храните их щетиной вверх в индивидуальных стаканчиках. И не забывайте её менять каждые 2–3 мес., независимо от материала щетины.

Если есть необходимость удалить остатки пищи с межзубных промежутков, воспользуйтесь зубочистками, изготовленными из дерева или пластмассы, но обязательно одноразовыми. Они продаются в наборах и будьте осторожны при их использовании, чтобы не повредить полость рта.

Что касается зубных паст, то они являются наиболее распространёнными средствами, которые помогают ухаживать за зубами. В зависимости от цели их использования выделяют гигиенические и лечебно-профилактические.

Основной функцией зубных порошков есть очищение. Но в последние годы их стали выпускать всё меньше из-за их абразивности и в связи с большим выбором зубных паст.

Зубные эликсиры – это спиртовые или водные растворы, которые содержат антисептики, витамины и другие вещества. Они способствуют лишь очищению и освежению полости рта.

Все Статьи
Error...

Please, enter a valid value

Заказать звонок
Записаться на прием
Оставьте свой отзыв
UV-СИСТЕМ - стоматология

Пожалуйста, Введите коректные данные

Звонок